Merbeck begegnen in Vereinen und Gruppierungen

Vereine

Gruppierungen

 

Ansprechpartner*in, Websites, Telefonnummern, teilweise Treffpunkte, …

Vereine und Gruppierungen in Merbeck

Überblick

_ Dorfausschuss Merbeck
Ansprechpartnerinnen sind Silke Rütten, Silvia Wackerzapp und Ricarda Mielcarek
Ansprechpartner ist Peter Brenner
dorfausschuss-merbeck@gmx.de

_ Feuerwehr Wegberg Löschgruppe Merbeck
Ansprechpartner ist Volker Eickels (Telefon 0177 64 18 706)
volkereickels@gmail.com

_ Förderverein St. Maternus Merbeck
Ansprechpartner ist Markus Müller (Telefon 01522 88 95 888)
markus.mueller1989@gmx.net

_ Frauengemeinschaft Merbeck
Ansprechpartnerin ist Marlene Stypertz (Telefon 02434 24 125)
marlene.stypertz@t-online.de

_ Geflügelliebhaber Merbeck
Ansprechpartner ist Martin Wolfs (Telefon 0176 21 32 81 28)
runningduck@web.de
» gefluegelliebhaber-merbeck.de

_ KJG Merbeck
Ansprechpartnerin ist Maike Landscheiten
Termine im Pfarrbrief, Veranstaltungskalender oder auf Facebook
k-j-merbeck@web.de

_ L!ES Pastorei Merbeck
Ansprechpartnerin ist Walburga Stahl
Sonntag 10.00 bis 12.00 Uhr, Mittwoch 15.30 bis 17.00 Uhr
„Langer Freitag“ in der KöB Merbeck | Letzter Freitag im Monat von 17.00 bis 20.00 Uhr
St. Maternus Straße 3 (Erdgeschoss der alten Pastorei an der Kirche)
pfarrbuecherei.merbeck@gmail.com

_ Marienbruderschaft Merbeck
Ansprechpartnerin ist Marlene Stypertz (Telefon 02434 24 125)
marlene.stypertz@t-online.de

_ Merbecker Karnevalsgesellschaft 1992 e.V.
Ansprechpartnerin ist Ricarda Mielcarek (Telefon 0173 233 49 60)
r.mielcarek@gmx.de

_ Messdiener Merbeck
Ansprechpartner ist Niklas und Gabriele Krämer
Messdiener-Merbeck@sanktmartinwegberg.de

_ OTC Traktorclub
Ansprechpartner sind Christian Lütters und Bernd Merkens
alle 2 Jahre in Tetelrath
otc.merbeck@gmail.com
» OTC Merbeck-Tetelrath

_ Reservistenkameradschaft Merbeck
Ansprechpartner ist Günter Güttes
Jeden ersten Dienstag im Monat Treffen im Vereinslokal Vesuvio
guenterguettes@online.de

_ Seniorengemeinschaft Merbeck
Ansprechpartnerin ist Elfriede Jörissen (Telefon 02434 68 53)

_ Siebenschreiber
Ansprechpartner ist Peter C. Schmidt in Merbeck
info@siebenschreiber.de
» siebenschreiber.de

_ St. Maternus Schützenbruderschaft
Ansprechpartner ist Hans Eickels (Telefon 02434 64 94)
hans.eickels@gmx.de

_ SVM Familie Merbeck 1912 e.V.
Ansprechpartner ist Christian Reiners (Telefon 0162 910 4569)
info@sv-merbeck.de
» svm-familie.de

_ Thomas Morus Förderverein Wegberg-Merbeck e.V.
Ansprechpartner ist Tim Scheer
tim.scheer@web.de

_ Trommler- und Pfeifferkorps Schwalmtal Merbeck e.V.
Ansprechpartner ist Verena Reiners (Telefon 0173 26 90 232)
Übungszeiten Freitag von 19.00 bis 20.45 Uhr im Pfarrheim Merbeck
verena.reiners@kamps.de

Mach mit! Melde Dich für Anregungen, Themen und Informationen rund um Merbeck!

#heimatförderung

* Änderungen vorbehalten
* alphabetisch

Entdecke dein Merbeck!